Электрощитовое оборудование - Завод Кристалл
1. Можно заказать в одном месте все что нужно!
2. Лучшее соотношение цены и качества!
3. Все изделия имеют сертификаты качесва.
4. Лицензия ГосАтомНадзора России.

Новинка !

Оконные блоки

Пулестойкие окна по пулестойкости соответствуют 3 классу защиты от автомата Калашникова подробнее...

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Наша продукция | Пульты и стойки

Пульты и стойки


Пульты управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности могут компоноваться из типовых пультов автоматики завода.
Возможные варианты компоновки пультов управления приведены в таблице.

При заказе необходимо указать тип и размеры требуемых пультов автоматики, перечень и количество устанавливаемых в приборных головках и приборных тумбах пультов приборов и арматуры, перечень и количество средств вычислительной техники и связи, размещаемой на столешницах и в тумбах пультов, приложить или дать задание на разработку электрических принципиальных схем пультов. Список приборов, поставляемых заводом Заказчику вместе с пультами, указывается в дополнительном перечне.

На эскизе пульта управления, передаваемом заводу Заказчиком, отображается компоновка пультов автоматики, указывается по желанию цвет покраски пультов (материал - импортная порошковая краска), цвет столешницы из высококачественного, импортного ДСП или иного покрытия по выбору (металл, кожа, пластик), особые требования к конструкции пультов, необходимость в дополнительном оборудовании - креслах оператора, мебели для зоны отдыха и прочем.


Использование столешниц из ДСП определяется медицинскими требованиями - защита рук персонала от хронических заболеваний при постоянном соприкосновении с металлом. Однако на ряде производств, связанных с пожаро- и взрывоопасносностью в помещениях пунктов управления технологическими процессами, столешница может быть только металлической.

Удобство работы персонала в пультах завода обеспечиваются такими техническими решениями как размещение проводов внутри пультов в специальных каналах и вывод их на поверхность столешницы к приборам (мониторам, радиостанциям, телефонам) через специальные отверстия, установка различных розеток, клеммных колодок и системных блоков персональных ЭВМ в приборных тумбах пультов, удобный подвод входных кабелей к клеммным колодкам пультов, возможность двухстороннего обслуживания пультов (двери могут устанавливаться в приборных тумбах с лицевой и обратной стороны). Обслуживающий вычислительную технику персонал включает и выключает системные блоки компьютеров довольно редко, поэтому размещение их в приборной тумбе оправдано. Это освобождает место на поверхности столешницы для постоянно необходимых персоналу приборов и средств связи.


Шкафы изготавливаются напольные, навесные, настольные, шкафы могут быть различной конструкции, иметь разную степень защиты по !Р. На заводе проводятся монтажные и электромонтажные работы в шкафах, разделываются лицевые панели шкафов под установку приборов, крепятся на панелях пленочные и пластиковые мнемосхемы, устанавливаются в шкафах мониторы и экраны коллективного пользовании.
Все необходимые требования к шкафам отражаются в техническом задании, где так же решаются вопросы создания электрических принципиальных схем и комплектации шкафов.

Рисунки мнемосхем передаются заводу а электронном виде для последующего нанесения на импортные многослойные пленочные или пластиковые листовые материалы оговоренной степени ус-тойчивости к конкретным условиям эксплуатации. Мнемосхемы из мозаичных элементов имеют ограниченное применении в следствии высокой сто-имости таких элементов импортного производства.


Завод предлагает комплексное решение задач по оборудованию помещений пунктов управления технологическими промессами различных производств:

  • Дизайн проект помещения пункта управления.
  • Проектно-конструкторские работы.
  • Изготовление оборудования:
    Силовых и вводных шкафов.
    Шкафов приборных с контрольно-измерительными приборами.
    Шкафов автоматики с контроллерами, регуляторами.
    Пультов автоматики с мониторами и средствами связи.
    Пультов автоматики с органами ручного управления.
  • Обеспечение комнат отдыха персонала пункта управления мебелью собственного производства: раздевальными шкафами, кушетками, обеденными столами, стульями и прочим.
  • Поставка дверей, перегородок и других металлоконструкций.

Дизайн-проект помещения пункта управления включает разработку:

  • Эргономических требований к организации рабочих мест персонала;
  • Эргономических схем работы персонала;
  • Вариантов компоновки рабочих мост;
  • Требований к помещению пункта управления в соответствии с действующими нормами по освещенности, эвукозащите и другим.


Помещение пункта управления, оформленное в соответствии с нашими рекомендациями и обставленное оборудованием производства нашего завода, поможет обеспечить эффективную работу персонала по управлению технологическим процессом, а в шкафах надежно и рационально разместить оборудование автоматизированной системы управления производством.